1、在微信中点击自己的服务进入服务界面;
2、在服务界面中点击钱包进入到钱包界面;
3、在钱包中,找到银行卡打开;
4、在所有的银行卡中,找到亲属卡点击打开;
5、最后只需要点击右上角的…在弹出的窗口中点击解绑亲属卡就可以完成操作。
掌阅电子书划线笔记整理方法与技巧,高效管理你的读书笔记
2025年春节微信红包封面领取方法
苹果手机如何设置微信分身
如何获取洪恩识字会员
淘特app如何进行升级
关于我们 商务合作 免责声明 网站地图
Copyright © 2026 - 2026 176xz.com 版权所有 苏ICP备2021031661号